Организация питания в образовательной организации

• 1 июля 2001 года — на территории РФ введен в действие государственный стандарт ГОСТ Р 51705.1-2001 «Системы качества. Управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП. Общие требования».
    В соответствии с решением № 880 от 9 декабря 2011 года Комиссии Таможенного Союза Евразийского Экономического Сообщества с 1 июля 2013 года в Российской Федерации вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011). Согласно этому регламенту внедрение принципов ХАССП для организаций, участвующих в цепи создания пищевой продукции становится обязательным.

• Столовая отсутствует, питание детей осуществляется в групповых помещениях

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Эльбрус-ЕКБ", АО "Слоботуринский молочный комбинат "Надежда", колхоз "Урал", Еланское потребительское общество, ООО "Агро Логистик"

Ответственный по организации питания
  • Красулина Наталья Васильевна, сестра диетическая, тел. 8(43462) 9-43-24, e-mail:mdou- elan@yandex.ru

• Категории детей, имеющих право на бесплатное питание отсутствуют

Дополнительная информация
  • В МКДОУ Еланский детский сад трёхразовое питание (завтрак, обед и ужин), второй завтрак включает сок, кефир или фрукты. Питание осуществляется в соответствии с 15-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста. Контроль за качеством питания в МКДОУ, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания осуществляет сестра диетическая.

• Приказ о запрете курения в ДОУ (PDF; 1.25 Мб )

Прием обращений граждан
Политика в отношении обработки персональных данных МКДОУ Еланский детский сад "Колосок"